Рабочая атмосфера может довести до астмы и аллергии

Аллергия на работу - реально существующее медицинское условие. Если вы испытываете признаки астмы на рабочем месте, вы можете пострадать от профессионального аллергического заболевания. Это расстройство определяется как преграда потока воздуха, вызванная вдыханием аллергенов, химикалий, паров, газов, пыли и других потенциально вредных веществ в офисе, сообщают специалисты американской Академии аллергии, астмы и иммунологии /AAAAI/. По их оценкам, приблизительно 15% или один из семи взрослых страдают от астмы из-за плохих условий работы.



Сухой воздух закрытых рабочих помещений может привести к хрипению, одышке, тяжести в груди, затруднённому дыханию, кашлю, насморку и раздражению глаз. Врачи рекомендуют проследить, ухудшаются ли признаки астмы в течение рабочей недели и изменяется ли их состояние к выходным. Рабочее место потенциально важно для здоровья, поскольку основную часть дня большинство людей вынуждено проводить в плохо проветриваемых офисах, говорят медики.



Эксперты сформировали группы риска, которые имеют повышенные риски профессиональной астмы: это медицинские служащие, рабочие на производстве пластмассы, лакокрасочных изделий или на ткацких заводах, пекари, косметологи и парикмахеры, горничные и швейцары, а также ветеринары и учёные, работающие с лабораторными животными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил slava в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь