Московская область и Краснодарский край лидируют по количеству делегатов на форум "Мать и Дитя"



Более 1200 авторов прислали тезисы на суд научного комитета XII Всероссийского форума в области акушерства, гинекологии и перинатологии«Мать и дитя». Среди них специалисты из России и стран СНГ.



Свои тезисы на рассмотрение направили врачи и ученые из Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана. Это говорит о том, что тематика и научные направления форума «Мать и дитя» были и остаются востребованными среди специалистов в сфере акушерства, гинекологии, неонатологии и перинатологии.



«Распространение передовых знаний, формирование единого технологического и методологического пространства в стране по базовым проблемам акушерства и гинекологии, вовлечение специалистов регионов в перманентный процесс преемственности передачи знаний и профессионального роста – вот основные задачи форума, и мы уже видим практические результаты. Год от года увеличивается представительство регионов в работе форума», - говорит председатель Оргкомитета научного форума «Мать и дитя» Ефим Шифман.





По количеству зарегистрированных делегатов среди регионов на первом месте Московская область, на втором – Краснодарский край, совсем немного отстает от него Свердловская область. Пятерку замыкают Свердловская область, Ставрополье и Ивановская область. Всего же на форум «Мать и дитя» своих представителей уже делегировали 67 регионов России.



Особый интерес для участников форума «Мать и дитя» представляет специализированная международная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка», которая проходит в рамках программы. О своем участии в ней уже заявили ведущие мировые производители медицинской техники и препаратов из Индии, США, Великобритании, Израиля, Германии, Венгрии, Франции, Италии, Швейцарии. Среди них такие лидеры индустрии как «Bayer», «Abbot», «Гедеон Рихтер», «TEVA», «Берлин Хеми», «Панавир», «BesinsHealthcare», «MiraxPharma», «Русфик», «Акрихин», «MSD», «Astellas», НПО «Петроваксфарм», «Д-р Редди'с Лабораторис» и другие. Традиционно в выставке «Охрана здоровья матери и ребенка» принимает участие около 100 компаний, медицинских издательств профессиональной литературы и периодической печати.



XII Всероссийский научный форум «Мать и дитя» пройдет 27-30 сентября в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.evrika.ru - Добавил nogina 4630 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь