Бережем здоровье, работая за компьютером



Одним из наиболее вредных аспектов работы за компьютером является сидячее положение. Кроме этого, во время работы за компьютером происходит нагрузка на суставы кистей рук. По словам специалистов, необходимо постоянно протирать клавиатуру и мышку от пыли, поскольку на ней скапливается множество микробов.



При длительной работе за компьютером зрение может ухудшиться, поэтому следует, как можно меньше сидеть за компьютером. Многие пользователи работают сегодня в Интернете, проводя долгое время в сети. Для создания сайта многим необходимо купить домен.



На сегодняшний день заработки в Интернете для многих пользователей являются единственным источником дохода. Врачи рекомендуют часто отдыхать, не загружая себя постоянной работой. Лучше всего выходить на свежий воздух, делая какие-нибудь упражнения.



Постоянное сидение за компьютером может вызвать раздражительность, усталость, стресс. Особенно этому подвержены подростки. Кроме этого, врачи советуют отходить от компьютера и смотреть в окно, ходить по комнате, а также делать для разминки суставов упражнения. При этом следует соблюдать правильный режим питания и не засиживаться до ночи за компьютером.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://doctor-prof.ru - Добавил nogina 4612 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь