Как быстро сбросить вес, не изнуряя себя физическими упражнениями



Правильное питание - это единственный ответ для тех, кто хочет потерять вес быстро и без помощи физических упражнений. Без сомнения, умеренная физическая нагрузка может помочь в стремительном избавлении от лишних килограммов, однако той же цели можно достичь, просто скорректировав список приобретаемых продуктов питания. Можно терять примерно до полкилограмма в неделю, не прибегая к вредным для здоровья, истощающим организм радикальным диетам.



Этап 1



Ведите пищевой дневник, в котором будете записывать количество калорий, которое потребили за день.



Записывайте, сколько и каких блюд вы съели, а также калорийность каждого блюда.



В конце дня подводите итог, подсчитывая общее количество потребленных калорий за день.



Ведите дневник в течение семи дней.



Этап 2



Постарайтесь снизить ежедневное потребление калорий на 500 единиц.



По расчетам Национального института здравоохранения США, 0,5 кг веса соответствует 3600 калориям. Если ежедневно в течение семи дней вы будете употреблять на 500 калорий меньше обычного, то за неделю сможете сжечь 3500 калорий, то есть сбросить около 0,5 кг, причем без помощи физических упражнений.



Этап 3



Замените обычные молочные продукты в своем рационе обезжиренными или с низким содержанием жиров.



Считается, что если заменить чашку цельного молока чашкой молока меньшей жирности, можно сократить потребление калорий на 63 единицы.



Если заменить обычный сыр в своем рационе мягким сывороточно-альбуминным сыром, можно сократить потребление калорий на 89 единиц.



Этап 4



Устраивайте перекусы йогуртом, различными орехами, фруктами и попкорном. Вместо того чтобы поглощать выпечку и сладости, съешьте горсть слегка поджаренных орехов, обезжиренный йогурт, фрукты или воздушную кукурузу.



Вместо картофельных чипсов съешьте 100 г ананаса - это поможет сократить потребление калорий более чем на 100 единиц.



Помните о том, что орехи, продающиеся в пачках, содержат много соли, поэтому не увлекайтесь ими.



Кроме того, будьте внимательны и выбирайте йогурты, содержащие наименьшее количество сахара.



Если вы любите сухофрукты, помните о том, что многие из них готовятся с использованием сахара, что значительно повышает их калорийность.



Этап 5



Замените чрезвычайно калорийную газировку простой водой. Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения говорят о том, что употребление газировки, содержащей сахар, увеличивает потребление калорий на 150 единиц.



Этап 6



Следите за размером порций. Зачастую порции, указанные на этикетке продукта наряду с его пищевой и энергетической ценностью, несравнимы с тем количеством пищи, которое вы привыкли съедать.



Если вы не соблюдаете размер порции, указанный на упаковке, то наверняка потребляете больше калорий, чем думаете.



Этап 7



Откажитесь от привычки питаться в кофейнях и закусочных - так любимые вами напитки могут серьезно повредить вашему питанию.



Многие напитки очень калорийны за счет содержания в них взбитых сливок, не говоря и других весьма калорийных компонентах. Заказывайте кофе с обезжиренным молоком, и вы сможете значительно сократить потребление калорий.



Этап 8



Соблюдение правильной диеты является решающим фактором при похудании. Каждую неделю сокращайте употребление калорий на 3500 единиц. Благодаря этому вы будете сбрасывать около 0,5 кг в неделю. Продолжайте поддерживать такой образ питания и после того, как достигнете желаемого веса.



На чизбургеры и шоколад нужно наложить полный запрет, иначе сброшенный вес не замедлит вернуться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.womenclub.ru - Добавил nogina 4589 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь