Липосакция в вопросах и ответах

Лишний вес портит вам настроение? Нет времени на спортзал и изнурительные тренировки? Надоели бесполезные диеты? Вы все чаще задумываетесь о липосакции, но сомневаетесь в своем решении? Вот пять наиболее частых заблуждений о липосакции.



Липосакция поможет мне похудеть, и я смогу есть всё, что захочу.



Липосакция позволяет избавиться от жировых отложений, но это нельзя назвать похудением. После проведения липосакции результат следует поддерживать при помощи правильного питания и физической нагрузки. Но доля правды в этом высказывании все-таки есть. Вес можно набрать и после липосакции, но к прежней форме вы уже не вернетесь, а точнее, жир не вернется на участки, подвергшиеся оперативному вмешательству, но килограммы могут накопиться на других участках тела.



Липосакция позволит мне решить проблему целлюлита.



Удаление излишков жира не имеет отношения к целлюлиту. Целлюлит развивается по причине неоднородности жировой ткани, и липосакция может в некоторых случаях даже усугубить проблему.



Липосакция поможет подтянуть кожу и вернуть ей упругость



Липосакция подразумевает удаление избытков жировой ткани, но не кожи. Для поддержания упругости кожи больше подойдет абдоминопластика (подтяжка живота). Врочем, липосакция все-таки несколько выравнивает проблемные зоны, придавая четкость контурам, но для обладания красивым прессом придется записаться в спортзал.



Липосакция поможет мне чувствовать себя увереннее.



Это абсолютно точно. Обновленное тело без лишних килограммов придаст вам уверенности в себе и позитива. Конечно же, липосакция не может помочь при наличии сложных психических заболеваний, например, булимии. Но если ваша депрессия основана лишь на том, что вы страдаете от лишнего веса, то липосакция – отличный способ быстро и эффективно привести в форму свое тело и эмоции.



Сегодня липосакция, а завтра – осиная талия.



Не совсем так. На следующий день после операции вес может даже увеличиться, и в течении первых недель останется некоторая отечность, что объясняется избытком жидкости в организме. Но уже через 2-3 недели вы заметите реальные результаты операции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.plastic-jeunesse.ru - Добавил slava в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь