iPad станет новым инструментом медика



Университетский госпиталь в Бостоне (США), являющийся базой Гарвардского университета, вынужден изменить форму медицинских халатов. Новая униформа будет иметь карманы значительно большие по размеру, чем те, которые имеются сейчас.



Что носят в карманах медики во всем мире? Фонендоскопы и справочники лекарственных средств, чтобы выбрать адекватную дозу для пациента. В госпитале Бостона медики будут носить iPad. Этот аппарат призван радикально изменить медицинское обслуживание.



Специалисты Гарвардского университета поместили в него полную информацию о госпитализированных пациентах и их заболеваниях. Врачи в любой момент смогут немедленно иметь на экране историю болезни пациента и данные его диагностических исследований.



Предполагается, что с помощью этих портативных приборов медикам наконец-то удастся полностью освободиться от бумажной работы, а в недалеком будущем станет возможным использовать эти аппараты для многих видов диагностики, например, для определения уровня гемоглобина или ультразвукового обследования, полностью изменив тем самым мир практической медицины, рассказывает Эль Мундо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medicus.ru - Добавил nogina 4580 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь