Госдума рассмотрит внесенные правительством четыре законопроекта

Госдума рассмотрит сегодня внесенные правительством четыре законопроекта, обеспечивающих выполнение социальных обязательства государства.



Так, внесением изменений в бюджеты Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год, на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов выделяются дополнительно 32 млрд рублей, которые позволят правительству полностью расплатиться по долгам за фактически отпущенное лекарство, предоставленное льготникам в 2006 году.



Предусматривается также включить в раках нацпроекта "Здоровье" денежные выплаты участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей /семейной/ практики и медсестрам соответствующих врачей в расчет среднего заработка при предоставлении им отпуска или направлении в служебные командировки и выплате пособий при временной нетрудоспособности.



Суммарное увеличение ассигнований из федерального бюджета в Пенсионный фонд РФ в размере 45 млрд руб позволит обеспечить финансирование мер социальной поддержки героев Советского Союза и России и полных кавалеров ордена Славы, героев Соцтруда и полных кавалеров ордена Трудовой славы.



Сбалансированность бюджета Фонда в связи с увеличением базовой части пенсии по старости с 1 декабря 2007 г до 1560 руб и с 1 августа 2008 г до 1794 руб /рост на 15 проц/ будет осуществлена за счет средств Фонда национального благосостояния в сумме 138 млрд руб /по Пенсионному фонду представлено два законопроекта/.



Что касается Фонда социального страхования РФ, то его расходы в нынешнем году увеличиваются на 18,7 млрд руб - до 306,2 млрд руб, что обеспечит увеличить выплату пособий по беременности и родам на 3,5 млрд руб, пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет - на 10,5 млрд руб. На 3 млрд руб возрастут ассигнования на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде.





Источники: http://ami-tass.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил GooDZonE в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь