Вирус гриппа лишил ребенка способности распознавать цвета



Фрея Роуз Лайонс из Манчестера видит весь мир в черно-белом цвете. У ребенка редкое расстройство, не позволяющее ей различать цвета, рассказывает The Daily Mail. По мнению врачей, данная проблема развилась вследствие того, что ее мать во время беременности столкнулась с вирусом гриппа. Как заявляет мать ребенка, сама она никогда не болела, хотя ее семья переболела свиным гриппом.



Медики диагностировали у Фреи Роуз гипоплазию зрительного нерва. Данное расстройство встречается лишь у одного человека на 10000, и лечения против него нет. То есть у ребенка не развиты зрительные нервы и наблюдается нистагм (ритмичные движения глазных яблок). Тесты показали: девочка не чувствительна к цветам, а это, в принципе, не типично для данных расстройств.



О проблеме родители и специалисты узнали почти сразу после рождения Фреи Роуз. Ребенок много спал, его глаза постоянно двигались, он испытывал трудности с концентрацией. Пока врачи затрудняются сделать однозначный прогноз относительно состояния Фреи Роуз. Не исключено, что со временем цветочувствительность вернется. Пока же ребенку проще концентрировать внимание на черно-белом экране, чем на цветном.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил Igolka 4575 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь