В израильских больницах от смертельного вируса скончались более 100 человек

В больницах Израиля появился смертельно опасный вирус, только за последние несколько месяцев от инфекции скончались более ста человек, сообщает РСН.



Бактерия «Клебсиэла» поражает людей с ослабленной иммунной системой. С этой болезнью раньше боролись при помощи антибиотиков, но в последнее время этот вирус, как полагают медики, вирус мутировал, в результате чего старые лекарства против него оказались бесполезны, а новых - пока еще не нашли.



В Министерстве здравоохранения Израиля подчеркивают, что новый штамм вируса заразен, и представляет наибольшую опасность для людей, оказавшихся в больницах. Вне территории больниц этот микроб пока не обнаружен. Официальная статистика утверждает, что данным вирусом заразились 150 человек, из них треть - скончались в результате болезни. По другим данным, от «Клебсиэлы» скончались уже более ста человек.



В Министерстве здравоохранения создана специальная группа экспертов, которая должны помочь больницам противостоять опасному микробу. Все больницы получили указание изолировать больных и сообщать в Минздрав обо всех новых случаях заражения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.news.elcomart.com - Добавил student в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь