Зубную щетку следует выбирать тщательно



По словам специалистов, для чистки зубов необходимо выбрать хорошую зубную щетку. Зубные щетки отличаются дизайном, расположением щетинок, размером. Для чувствительных зубов следует выбирать подходящую зубную пасту и щетку.



Детям рекомендуется выбирать зубные щетки с маленькой головкой для удобства чистки зубов. Зубную щетку необходимо регулярно менять. Некоторые зубные щетки имеют цветовой индикатор, с помощью которого можно определить, что пора заменить старую на новую щетку.



При покупке щетки необходимо обратить внимание на то, что концы у щетины должны быть закруглены. У зубной щетки щетинки не должны торчать в разные стороны.



При длительном использовании щеток, на них скапливается множество бактерий. Если у зубных щеток твердые щетинки, то они царапают десны. В ранки могут попасть микробы, поэтому следует как можно чаще заменять щетки на новые и с более мягкой щетиной. Если щетки травмируют десны при чистке зубов, необходимо заменить ее на более мягкую и качественную. На щетках не следует экономить.



Стоматологические клиники «Аванстом» предлагает протезирование зубов керамикой. Для пациентов клиники предлагается комплексное лечение зубов, при которых используются современные методы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://doctor-prof.ru - Добавил medicumus 4571 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь