Казанскую станцию скорой помощи наказали за опоздания



Казанскую станцию скорой помощи наказали за несвоевременное прибытие бригад к пациентам. Как сообщает "Открытое информационное агентство", соответствующее решение было принято по итогам прокурорской проверки медучреждения.



Проверка станции была организована по заявлению двух жителей Казани, которые в середине августа пытались вызвать на дом бригаду медиков. В обоих случаях пациентам пришлось ждать приезда "скорой" почти четыре часа.



Представители прокуратуры выяснили, что автомобили скорой прибыли на место спустя соответственно 10 и 16 минут после получения заявки. При этом в ведомстве не уточнили, что стало причиной столь длительной задержки в передаче заявок фельдшерским бригадам.



Согласно региональному законодательству, время ожидания скоропомощной бригады для соматических больных не должно превышать одного часа, для инфекционных больных, а также бригад неотложной помощи - трех часов.



Прокуратура считает, что казанская станция скорой помощи нарушила требования законодательства, не обеспечив своевременное прибытие медиков к пациентам. В связи с этим в адрес главного врача станции было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил minerale 4577 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь