"Русский" хирург провел уникальную операцию по удалению раковой опухоли



Хирург Марат Хайкин, работающий в медицинском центре "Шиба", сумел успешно провести первую в Израиле операцию по удалению раковой опухоли прямой кишки методом лапароскопии.

Беспрецедентная операция проведена русскоязычным хирургом в медицинском центре "Шиба" в Тель ха-Шомере. Как сообщает в воскресенье, 16 октября, официальный сайт этого медучреждения, доктор Марат Хайкин, ведущий специалист в области колоректальной хирургии, проктологии и лапароскопии, провел первую в Израиле операцию по удалению раковой опухоли прямой кишки посредством пупковой лапароскопии. Операция продлилась несколько часов и прошла успешно. Оперируемым являлся 55-летний мужчина, у которого была обнаружена злокачественная опухоль прямой кишки.



По данным медицинского центра "Шиба", доктор Хайкин - единственный в Израиле хирург, который оперирует по передовому методу TAMIS (миниинвазивная трансанальная хирургия). Речь идет о методике удаления полипов и опухолей прямой кишки через пупковое отверстие. Преимущество такой операции заключается в том, что она обеспечивает хирургу доступ в брюшную полость пациента через естественные отверстия, что гарантирует скорейшее выздоровление с минимальной вероятностью болей и осложнений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://izrus.co.il - Добавил nogina 4567 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь