В Санкт-Петербурге утвердили план борьбы с детским кариесом



Власти Санкт-Петербурга утвердили план борьбы со стоматологическими заболеваниями у детей. Утвержденная городским правительством программа рассчитана на период с 2012 по 2014 год, сообщает пресс-служба петербургской администрации.



Согласно данным комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, около 90 процентов детей в возрасте семи лет имеют кариес, а более половины подростков в городе страдают заболеваниями окружающих зубы тканей. Такие показатели руководство комитета связывает с недостатками в организации и финансировании детской стоматологической службы.



В связи с этим петербургское правительство намерено выделить 219 миллионов рублей на улучшение показателей раннего выявления стоматологических заболеваний у горожан. Кабинет министров рассчитывает, что программа позволит повысить эффективность профилактики таких болезней, а также установить новое оборудование в профильных медучреждениях.



Комментируя принятую правительством программу, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил организовать разработку препаратов для гигиены полости рта, использовав опыт научных учреждений города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил nogina в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь