К 2888 году в России не останется ни одного человека



Эксперты ООН составили карту вымирания человечества. Согласно данной карте Россия находится в десятке государств, которые потеряют всех своих жителей в числе самых первых. Ученые считают, что произойдет это в 2888 году.

Результаты прогноза основаны на показателях коэффициента воспроизводства населения, т.е. среднее количество рожденных детей женского пола в течение всей жизни женщины в разных странах, которые дожили до репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.

Вымирание не предвидится в тех странах, в которых вместе с ростом численности жителей растет количество рожденных девочек.

В большинстве своем это развивающиеся страны, в которых регистрируется высокий уровень рождаемости. К числу таких стран можно отнести Израиль, Ирландию, Новую Зеландию.

Странам, где в большем количестве рождаются дети мужского пола, скорее всего, грозит вымирание.

Исследователи даже смогли определить дату, когда и в какой из стран не станет последней из женщин и, соответственно, прекратится рождаемость как таковая.

Последняя российская девочка родится через 30 поколений, т.к. в России средний детородный возраст составляет около 27 лет, следовательно, рождение последнего ребенка женского пола можно ожидать через 804 года.

А если учесть среднюю продолжительность жизни женщин в России, которая составляет чуть более 74 лет, то последней женщины не станет в 2888 году.

В число первых стран, которым грозит вымирание, входят Гонконг, Макао, Россия, Босния и Герцеговина, Словакия, Мальта, Румыния, Сингапур, Македония, Венгрия.

Последними лишатся всех жителей Сент-Люсия, США, Франция, Виргинские острова, Южная Корея, Тунис, Антильские острова, Азербайджан, Норвегия, Австралия.

Стоит отметить, что такие страны как Ближний Восток, Африка, страны Закавказья и Средней Азии останутся на Земле навсегда.

Также не потеряют население Индия, Афганистан, Монголия, Филиппины, Пакистан, Индонезия и почти все страны Латинской Америки, за исключением Чили и Бразилии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.epidemiolog.ru - Добавил antibiotik в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь