7 миллиардов - новый показатель для населения Земли



В северной части Индии, в штате Уттар-Прадеш, родился ребенок, которого назвали Наргис Ядав. Это один из 500000 детей, родившихся в понедельник во всем мире. Теперь население Земли находится на отметке около 7 миллиардов человек, сообщает Reuters.



Надо сказать, Индия, в которой родился ребенок, по прогнозам ученых, скоро превзойдет по численности Китай. За последние 50 лет численность людей во всем мире увеличилась более чем в два раза. Как заявляют эксперты, в данных условиях такие ресурсы, как вода и еда становятся все более востребованными и дефицитными. В ближайшие 50 лет на свет должны появиться еще 2-3 миллиарда человек.



Дабы перекрыть потребность в еде, производство продуктов питание потребуется увеличить на 70%, констатирует Продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН. Также необходимо принимать во внимание возможные изменения климата.



Быстрый рост популяции специалисты отчасти связывают с процессом урбанизации. Мигранты из бедных и неблагополучных сельских областей перебираются в более богатые города. На данный момент основным источником потребления ресурсов является Запад. Там создается диспропорция между пенсионерами, требующими дорогостоящего ухода, и работающим населением не в пользу последнего.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил nogina в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь