Внесены изменения в некоторые документы, регламентирующие предоставление госуслуг в сфере обращения лекарств



Постановлением Правительства РФ № 1001 от 05.12.2011 г. внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления государственных услуг в сфере обращения лекарственных средств. Документом скорректирован ряд правил: ввоза лекарств, ввоза лекарств для гуманитарных целей или помощи при ЧС, ввоза и вывоза биоматериалов, полученных при клинических исследованиях лекарств, аккредитации медорганизаций на право проводить такие исследования, госрегистрации предельных отпускных цен производителей на ЖНВЛП.

В основном, поправки касаются использования электронных документов и межведомственного информационного взаимодействия в указанной сфере.

Так, установлено, что документы на получение разрешений на ввоз (вывоз) биоматериалов можно подавать как в бумажной, так и в электронной форме.

Копии разрешения на проведение исследования, свидетельств о госрегистрации юрлица и о его постановке на учет в налоговом органе представлять теперь необязательно. Ряд документов заявитель вправе представить по собственной инициативе.



В частности, в соответствии с изменениями, внесенными в Правила государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в ЖНВЛП, Минздравсоцразвития России в течение 15 рабочих дней со дня обращения производителя осуществляет проверку полноты представленных документов и содержащихся в них сведений. В случае, если производитель не представил некоторые документы (копию регистрационного удостоверения на лекарственный препарат, копию лицензии на производство лекарственных средств и др.), Минздравсоцразвития запрашивает их в порядке межведомственного взаимодействия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил Igolka в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь