В Петербурге будут открыты 15 фабрик по производству лекарств



Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в течение 5 лет в городе будет построено 15 новых фабрик по производству лекарственных препаратов. Об этом глава города сообщил 7 декабря 2011г. на церемонии открытия научно-исследовательского центра компании «Фарм-холдинг» в петербургской особой экономической зоне (ОЭЗ) на площадке «Нойдорф».



Г.Полтавченко провел совещание, посвященное развитию фармацевтического кластера в Санкт-Петербурге. По его словам, в течение 5 лет будет реализован крупный проект. «Планируется построить 15 новых фабрик по производству лекарственных препаратов мирового уровня, – сказал губернатор, подчеркнув, что в производстве лекарств будут использоваться отечественные разработки. – Мы практически полностью обеспечим себя лекарствами отечественного производства». В центре будут выпускаться, помимо прочих, лекарства, предназначенные для лечения онкологических заболеваний и сахарного диабета.



Петербургские производители будут работать, в том числе, на экспорт, это одна из задач развития фармкластера в Петербурге. Главными преимуществами производства в Петербурге, как считает губернатор, станут низкая цена и высокое качество.



По словам Г.Полтавченко, резиденты петербургского фармкластера смогут принять участие в конкурсах городского заказа уже в следующем году. «Я уверен, что они дадут и качество, и цену, которые будут интересны городу, а значит, препараты попадут в петербургские аптеки, больницы и клиники», – добавил глава города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил Igolka в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь