Microsoft и GE готовят технологический прорыв в медицине



Вывести здравоохранение на новый уровень благодаря революционному программному обеспечению пообещали GE и Microsoft. Компании уже объявили о планах по созданию совместного предприятия, которое займется разработкой ПО, сообщает АМИ-ТАСС.



Предполагается выведение на глобальном уровне разработок в виде совместимых платформ и прикладных решений, облегчающих создание, хранение, обработку и передачу электронных данных, ориентированных на медицинские учреждения и на пациентов.



По словам Джеффа Иммельта, председателя и исполнительного директора GE, проблемы в сфере здравоохранения нередко связаны с низким уровнем доступности, высокой стоимостью и не всегда хорошим качеством предоставляемых медицинских услуг. Поэтому перед разработчиками стоит задача улучшить работу и функционирование системы.



А вот президент Microsoft Стив Балмер заявляет: "Наша компания может предоставить открытые, максимально совместимые платформы ПО, как и экспертизу. GE обладает немалым опытом в области технологического обеспечения. Вместе мы способны создать более "интеллектуальную" и экономически эффективную систему здравоохранения, повысив качество обслуживания пациентов".



Пока название новой компании не утверждено. Известно лишь то, что штаб-квартира будет располагаться недалеко от кампуса Microsoft в Редмонде (штат Вашингтон). Запуск совместного предприятия планируется в первой половине 2012 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил antibiotik в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь