В Москве в центре пластической хирургии умерла женщина



В Москве во второй раз за несколько дней женщина погибла в центре пластической хирургии. 28-летняя Анастасия Чачина, приезжая из Тулы, готовилась к операции по удалению жировых отложений - липосакции. Врачи сделали клиентке укол, той стало плохо, и вскоре она скончалась на руках у докторов. "У нее произошла остановка сердца", - пояснил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.



ЧП произошло накануне днем в частной клинике пластической хирургии и косметологии на Симферопольском шоссе, передает ИТАР-ТАСС. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов изъяли лекарственный препарат, который вводился женщине, для проведения исследований. По факту смерти начата проверка.



"Девушке был введен препарат, который вызвал необратимые реакции в ее организме, - привели подробности в беседе с Life News сотрудники полиции, занимающиеся расследованием. - Почти наверняка это была аллергия - анафилактический шок".



Анастасии ввели двухпроцентный раствор лидокаина, уточняет Life News. Девушке мгновенно стало стало плохо: закатились глаза, изо рта пошла пена. "Мы делали все возможное, весь комплекс реанимационных мероприятий, - заявили изданию медики. - К спасению присоединились и врачи скорой помощи, которых мы немедленно вызвали. Но шансов у пациентки не было".



Пока врачи и полицейские оформляли происшествие, на телефон Анастасии пришла sms от матери: "Дочка, ты где? Я волнуюсь".



Лишь на прошлой неделе в другой столичной клинике пластической хирургии после операции по подтяжке лица умерла 54-летняя москвичка. 18 декабря около 04:12 в клинике "Хирургия красоты" во 2-м Балтийском переулке, в кабинете главного врача было обнаружено тело женщины, которая находилась на лечении после операции по подтяжке лица и шеи.



Предварительной причиной смерти называли острую сердечную недостаточность. По данным СМИ, погибшую звали Елена Токарева, она работала бухгалтером. Перед тем как лечь на операционный стол, пациентка прошла тщательное обследование. Никаких патологий у нее выявлено не было.



Операция продолжалась с 9:00 до 16:00 в пятницу. Затем женщина пролежала семь часов в стационаре. Медики уверяют, что ее состояние было нормальным. Примерно в 19:00 сестра ввела женщине обезболивающее. Ночевать в клинике женщина не захотела и поздно вечером с одобрения врача отправилась домой.



Но уже в четыре утра Токарева вернулась с жалобами на сильные боли. Главный врач снял бинты и осмотрел женщину. Гематом у нее на лице он не увидел, давление тоже оказалось в норме. После замены бинтов Елена отошла в туалет, а уже через две минуты ее нашли там мертвой. Попытка реанимировать женщину результатов не дала. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Женщины, решившие стать красивее с помощью пластической хирургии, периодически гибнут не только в России, но и на Западе. Так, в начале года на операционном столе во время операции по увеличению груди скончалась 23-летняя немецкая порнозвезда Каролин Бергер, более известная под псевдонимом Sexy Cora. Кора планировала увеличить массу силикона в каждой груди с 500 до 800 грамм - это была для нее уже шестая подобная операция. Под наркозом у пациентки остановилось сердце. 11 января актрису погрузили в искусственную кому, а спустя 224 часа она умерла, так и не придя в сознание.



Некоторые дамы, стремясь улучшить фигуру, соглашаются даже на нелегальные операции. Так, в минувшем феврале в США умерла 20-летняя британка Клаудия Адусей, специально приехавшая в Америку, чтобы сделать инъекцию жидкого силикона в ягодицы (официально в США подобная процедура запрещена). Девушка договорилась об операции через интернет: укол ей делали прямо в номере отеля около международного аэропорта Пенсильвании.



А в 2009 году после похожей операции по коррекции формы ягодиц в Буэнос-Айресе скончалась бывшая "Мисс Аргентина". 38-летняя модель и дизайнер Соланж Маньяно умерла от легочной эмболии, вызванной неудачной пластической операцией. Операция включала в себя инъекции со специальной жидкостью, которая вводилась в ягодицы Маньяно. Однако что-то пошло не так, и "омолаживающая" жидкость "попала в легкие и мозг" королевы красоты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://netmedicine.ru - Добавил Oldi 4503 дня назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь