Гипнотическая анестезия, обезболивание, снять боль гипнозом, острая и хроническая боль

Скажите, у Вас были случаи, когда болит голова, а таблетки под рукой нет? Когда Вас мучает зубная боль, а стоматолог в отпуске или Вы сами так далеко, что сможете попасть к врачу только через несколько дней? Ситуация, когда нужно быстро и эффективно снять боль? Когда что-то болит у Вашего ребенка, а таблетку давать нельзя?

Подобные случаи, когда «Лезешь на стену от боли» были у любого человека и в такие моменты мы готовы отдать все что угодно лишь бы боль прошла.

Кто-то испытывает боль чаще, кто-то реже. У нас может болеть голова или зуб, живот или мышцы после травмы. У многих женщин очень болезненные первые несколько дней менструации, настолько, что даже сильные обезболивающие лекарства не могут помочь.

Говоря о боли, необходимо понимать, что любая боль это сигнал о том, что в Вашем теле что-то не так, что происходят какие-то изменения и они явно не в лучшую сторону. Любая таблетка снимает только болевой синдром, но не лечит причину боли. То есть если у человека опухоль мозга и у него сильные головные боли, обезболивающее лекарство снимет боль, но не удалит опухоль.

К сожалению, применение практически любого обезболивающего препарата не проходит для организма бесследно. Страдает печень, почки, органы желудочно-кишечного тракта. Тем более, что при регулярном приеме таблеток, происходит привыкание. Значит, Вам надо будет увеличивать дозу, менять лекарство или же рано или поздно Вы окажетесь в ситуации, когда Вы не сможете снять боль. Кроме того иногда бывают ситуации, когда делать обезболивающий укол или принимать лекарство опасно для жизни из-за возможности аллергической реакции.

Последние 25 – 30 лет в Европе и США, в частности в Англии и Северной Америке для снятия болей любого происхождения стал широко применяться гипноз.

Использования гипноза, как средства анестезии имеет очень давнюю историю. Вы можете удивиться, но в XIX веке еще до изобретения химической анестезии (наркоза) британские хирурги применяли гипноз, как единственное обезболивающее средство во время полостных операций и даже при ампутациях.

Благодаря развитию психологической науки и большому вниманию к гипнозу, сегодня можно говорить о наличие широкого спектра гипнотических техник позволяющих снимать и убирать боль практически любой силы и происхождения.

Если Вы хотите избавиться от острой или хронической боли, всегда иметь с собой мощное обезболивающее средство. Быстро и эффективно снимать боль у себя и своих близких – гипноз Ваш верный помощник.

Звоните, я с радостью помогу Вам избавиться от боли и научу Вас специальным техникам гипнотической анестезии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://gipnomir.ru - Добавил Gipnomir в категорию Анестезиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь