Пациенты гемодиализного центра перекрыли дорогу в Черкассах



70 больных гемодиализного центра «Фрезениус» перекрыли центральную улицу города Черкассы – бульвар Шевченко. Как сообщает Gazeta.ua, они требуют встречи с председателем облгосадминистрации Сергеем Тулубом.«В 2008 году областная власть подписала соглашение с немецкими инвесторами. Немцы построили современный гемодиализный центр с сверхсовременным оборудованием. Здесь лечится 70 больных. Ранее областная власть финансировала его. В прошлом году регионалы заявили, что у них нет средств, – цитирует издание пациента Галину Опалински. – Больше года немцы лечили нас за свои деньги. Потратили 16 миллионов гривен. В Черкассы приезжал посол Германии. Встречался с Сергеем Тулубом, но все напрасно. С 26 марта немцы закрываются. Мы будем умирать. Придем под окна губернатора и умрем. Пусть весь мир на это посмотрит».



Больные пытались встретиться с черкасским губернатором, однако в помещение их не пустили милиционеры. Тогда протестующие перекрыли дорогу.



«Нам советуют ложиться в областную больницу, – говорит Настя Радченко из Корсуня. – В нашем «Фрезениусе» – 40 аппаратов, а в больнице – 15. Все они старые и часто ломаются. Врачи областной больницы берут страшные взятки. Мы туда не пойдем. Умрем здесь».



Если губернатор не встретится с протестующими, они угрожают перекрыть мост через Днепр.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ria-ami-tass.ru - Добавил Profi в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь