На состояние волос влияет беременность

Здоровье и красота ваших волос зависият от правильного обмена веществ в организме и регулярного поступления нужных витаминов и минералов. Каждый специалист подтвердит, что ни один современный дорогой шампунь не поможет восстановить волосы, если в рационе человека не достаточно витаминов группы В, витаминов А, С, Е, бета-каротина, а также магния, цинка, меди и селена. Но это далеко не единственная причина, которая может ухудшить состояние волос.



Волосы могут заметно поредеть в период беременности, после рождения малыша, а также при кормлении грудью. Это объясняется гормональными изменениями в организме молодой мамы. В большинстве случаев со временем волосы возвращаются к нормальному состоянию. Но не всегда! Если проблемы остаются, то полезно обратиться за советом к трихологу.



Сокращают жизнь волос, а также замедляют их рост стрессы и нервное напряжение. Они становятся слабыми, ломкими, безжизненными. Происходит это не сразу после сильного нервного напряжения, а месяца через два-три. Так что если хотите иметь шикарную копну, то постарайтесь избегать конфликтов, и больше времени гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, танцами, правильно питайтесь и позволяйте себе высыпаться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил medic в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь