Контрацептивные гормоны: новый взгляд на терапию женских заболеваний

2 октября, в Центре Международной торговли, в рамках 9-го ежегодного научного форума «Мать и Дитя» состоялся симпозиум компании Bayer Schering Pharma «Эволюция контрацепции и клиническая практика».



На симпозиуме прозвучали выступления ведущих сотрудников Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. Так, с докладом «Внутриматочная гормональная система – как контрацептивное и лечебное средство» выступила доктор медицинских наук Межевитинова Е.А.



В докладе прозвучала информация о последнем поколении внутриматочных контрацептивов, к которым относятся гормоносодержащие внутриматочные системы. Среди них наибольший клинический интерес представляет внутриматочная левоноргестрел рилизинг-система Мирена®, сочетающая в себе свойства гормональной и внутриматочной контрацепции.



Ключ к успеху внутриматочной системы Мирена® заключается в том, что у препарата практически отсутствуют побочные эффекты и противопоказания. Более того, система Мирена® обладает дополнительными преимуществами: уменьшение обильности, продолжительности и болезненности менструаций.



По материалам www.press-release.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://mirena.su - Добавил med2 в категорию Фармакология

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь