ФАС России признала рекламу БАДа «Экстровэл» нарушающей законодательство о рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 18 января 2008 года признала рекламу биологически активной добавки (БАД) "Эстровэл", распространяемую в газете "Вестник ЗОЖ" №5 за 5 марта 2007 г. ненадлежащей, нарушающей положения пункта 1 части 1 статьи 25 ФЗ "О рекламе" и выдала рекламодателю — ЗАО "ФК Экомир" и рекламораспространителю — ООО "Редакция вестника "Здоровый образ жизни" предписания о прекращении дальнейшего ее распространения.

В рекламе приводится следующая информация: "Большую опасность в это время таят в себе нарушения обменных процессов. Оставленные без внимания и медицинского контроля, они могут стать причиной остеопороза, урогенитальных нарушений, инфаркта, инсульта и других заболеваний. В брошюре предлагается простой выход из этой ситуации — заместительная гормональная терапия. Но такой выход меня не устраивает! Принимать гормоны я боюсь. Уникальность этого продукта — в его формуле, содержащей растительные компоненты, витамины и аминокислоты. Эффективность экстрактов растений, содержащихся в "Эстровэле", давно признана медициной. Препараты на их основе часто рекомендуют, как способ избежать заместительной гормональной терапии. Но только в "Эстровэле" я нашла полный набор растительных вытяжек, аминокислот и витаминов, комплексно решающих проблемы женского здоровья. Это помогает бороться с грозным проявлением климакса — остеопорозом", что позиционирует данный БАД как средство, обладающее лечебным эффектом и может применяться в медицинских целях.



ФАС России признала рекламу БАД "Эстровэл" ненадлежащей, нарушающей положения пункта 1 части 1 статьи 25 ФЗ "О рекламе" и выдала рекламодателю — ЗАО "ФК Экомир" и рекламораспространителю — ООО "Редакция вестника "Здоровый образ жизни", предписания о прекращении ее дальнейшего распространения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://press-volga.ru - Добавил student в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь