Экстренное предупреждение объявлено в Краснодарском крае в ожидании ливней и града



Экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных явлений объявлено в нескольких районах Краснодарского края. Как сообщает региональное управление МЧС, по данным ФКУ Центр «Антистихия», в ночь с 28 на 29 и сохранением до 30 августа местами по краю ожидаются сильные грозовые дожди с градом и усилением ветра до 20-25 м/с.



«Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий муниципального уровня прогнозируется 28-30 августа на территории муниципальных образований Ейский, Приморско-Ахтарский, Славянский, Темрюкский районы», – уточняют в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.



¬Возможные ЧС связаны с затоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды;¬ повреждением автотранспорта, крыш строений, уничтожением сельхозугодий; авариями на объектах энергетики; нарушением в работе транспорта в результате активизации оползневых процессов; разрушением и размывом берегов рек4 нарушением работы ливневых систем, а также увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов¬.



«Источник ЧС и происшествия – комплекс неблагоприятных явлений (сильные грозовые дожди, ливни, град, усиление ветра)», – подчеркивается в сообщении ведомства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ria-ami.ru - Добавил Rakita в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь