На каждого жителя Москвы по программе ОМС придется шесть тысяч рублей



Бюджет Московского фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на 2013 год, одобренный на заседании правительства столицы, планируется на уровне 120,5 миллиардов рублей, сообщает РБК.



Эти показатели представлены в проекте закона города Москвы "О бюджете Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на 2013г. и на плановый период 2014 и 2015 гг.", одобренном в понедельник на заседании правительства столицы. В документе отмечается, что доходы и расходы бюджета фонда ОМС сбалансированны и составят 120,5 миллиардов рублей, следовательно, бюджет будет бездефицитным.



Бюджет на 2014 год запланирован в сумме 134,5 миллиардов рублей, на 2015 год - 165,4 миллиардов рублей.



Численность застрахованного населения для расчета субвенции на 2013 год согласована с Федеральным фондом ОМС в количестве 12,5 миллионов человек (с учетом иногородних граждан, получающих медицинскую помощь на территории города Москвы).



Норматив финансового обеспечения базовой программы ОМС на 2013 год установлен в размере 5942,5 рублей на одного застрахованного.



Начиная с 2013г. в территориальную программу ОМС включаются расходы на финансирование скорой медицинской помощи, которые осуществляются за счет межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы.



В то же время, как отмечает Российская Газета, дефицит столичного бюджета в 2013 году составит 200 миллиардов рублей, покрыть" который планируется за счет дополнительных доходов и займов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил Poludenniy в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь