Сибирская язва стала причиной смерти еще одного британского наркомана



Еще один наркозависимый из Великобритании скончался от инъекции героина, зараженного сибирской язвой. Как сообщает The Independent, летальный случай зафиксирован в больнице Блэкпула, английское графство Ланкашир.



Тремя неделями ранее в Блэкпуле произошел аналогичный инцидент, завершившийся смертью героинового наркомана от сибирской язвы. По данным британского Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency), всего с начала июня на территории королевства инфекцией заразились четверо наркозависимых.



Заболевшие жители Шотландии и Уэльса в настоящее время получают необходимую медицинскую помощь. Состояние госпитализированных наркоманов не вызывает опасений у врачей.



Специалистам Агентства по охране здоровья Великобритании пока не удалось установить четкую связь заражения наркозависимых сибирской язвой с аналогичными происшествиями, зафиксированными в других странах Евросоюза.



Как сообщилось ранее, с июня 2012 года случаи заражения сибирской язвой, связанные с употреблением инфицированного героина, были зарегистрированы в Германии, Дании и Франции. Трое заразившихся наркозависимых скончались.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил AnnaLi в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь