Минздрав Самарской области решил провести расследование в кардиодиспансере



Министерство здравоохранения Самарской области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере (СОККД), сообщило во вторник ИА "Регнум".



17 сентября из-за проблем с зарплатой заявления об уходе подали два врача, еще раньше ушли 10 медсестер. По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения, "всего по состоянию на 18.09.2012 получено 3 заявления от сотрудников отделения детской реанимации и интенсивной терапии".



В документе отмечается также, что "увольнение троих сотрудников СОККД не отразится на качестве оказания медицинской помощи детям в отделении детской реанимации и интенсивной терапии. Тем не менее, по указанному случаю министерство здравоохранения Самарской области проведет административное расследование с выездом на место".



Всего в отделении имеется 14 ставок врачей и 29 ставок среднего медперсонала, однако в нем работали 10 врачей, двое из которых - по совместительству, и 13 медсестер.



Как рассказал корреспонденту издания "Парк Гагарина" сотрудник отделения детской реанимации и интенсивной терапии СОККД Петр Тощев, руководство учреждения обещало 15-процентное повышение окладов персонала после введения новой системы оплаты труда. Однако, вопреки обещаниям администрации, заработок медработников из-за нововведений сократился на 20 процентов. По словам Тощева, оклад врача в настоящее время составляет около 4,5 тысячи рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил AnnaLi в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь