Оргазм как панацея





Отказываясь от занятий любовью в следующий раз, задумайтесь – вы лишаете себя перспективы вечной молодости и крепкого здоровья! Сразу несколько новых исследований, результаты которых были опубликованы на этой недели, доказывают важность секса в нашей жизни.



О том, что лучший способ снять стресс и избежать депрессии – это регулярные занятия ссеком, известно давно. Но ученые не останавливаются только на психических моментах влияния секса на организм. По их мнению, есть вещи, если не более, то уже точно не менее важные.



Например, молодость. Дерматолог Мервин Паттерсон (Mervyn Patterson) из Соединенных Штатов утверждает, что оргазм – это лучший способ продлить молодость: «Во время занятий сексом улучшается кровообращение – не только в области половых органов. Клетки кожи также питаются и насыщаются кислородом, улучшаются обменные процессы, а значит – кожа становится более здоровой и сияющей».



Это утверждение имеет еще одно объяснение. Во время занятий сексом нормализуется гормональный фон, уровень гормона дегидроэпиандростерона (DHEA), который часто называют гомоном молодости, повышается, замедляя процессы старения.



Другие исследования указывают еще на ряд положительных моментов занятий сексом. Всех их объединяет одно важное условие – чтобы добиться положительного эффекта, секс обязательно должен заканчиваться оргазмом.



Так, специалистам из Израиля удалось доказать, что женщины, регулярно испытывающие оргазм, в большей степени защищены от развития сердечно-сосудистых заболеваний и артериальной гипертензии. А ученые из Греции рассчитали, что частые оргазмы на 25% снижают риск развития рака молочной железы. Их коллеги из Нью-Джерси утверждают, что оргазм – один из самых надежных способов профилактики артрита.



Что-то подсказывает, что это далеко не полный список болезней, которые можно предотвратить с помощью секса. Наверняка, в ближайшее время последует продолжение…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://webapteka.by - Добавил Ivan в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь