В Воронежской области зарегистрировало 14 случаев заболевания детей гастроэнтеритом

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в Каменском районе Воронежской области зарегистрировало 14 случаев заболевания детей гастроэнтеритом ротавирусной этиологии с 16 по 23 января.



В детских садах "Колокольчик", "Теремок" 8 и 4 случая заболеваний соответственно, в СОШ № 2 - 2 случая (по контакту). По тяжести течения заболевания: тяжёлая форма - 3, средней тяжести - 8, легкая - 3. Заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ "Каменская центральная районная больница" (12 детей) и в ГУЗ "Воронежская областная детская клиническая больница №2" (2). При вирусологическом обследовании диагноз подтвержден у 8-ти детей (выделен антиген ротавируса), сообщает ИА "Воронеж-Медиа".



В настоящее время состояние детей удовлетворительное. В детских образовательных учреждениях проведена заключительная дезинфекция. Проведены внеплановые надзорные мероприятия с забором материала для лабораторных исследований на патогенную, условно патогенную и санитарно показательную микрофлору: отобрано 4 пробы питьевой воды на вирусологическое и бактериологическое исследование, 10 проб пищевых продуктов, 23 образца суточной пробы (результат от 23.01.08г. отрицательный). Снято с реализации пищевой продукции на сумму 16 606,75 рублей. Составлено 3 протокола об административном правонарушении по и 2 протокола о временном приостановлении деятельности МДОУ детский сад "Колокольчик" и "Теремок". Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.regions.ru - Добавил student в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь