Паназиатский конгресс психотерапевтов состоится в Екатеринбурге в мае

В Екатеринбурге 18-20 мая пройдет четвертый паназиатский конгресс "Психотерапия и консультирование в эпоху перемен".



В конгрессе примут участие около 1,5 тыс. человек из 18 стран мира, сообщил президент конгресса, президент общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, вице-президент Всемирного совета по психотерапии Виктор Макаров на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.



"Это будет самый большой конгресс за всю историю отечественной психотерапии", - подчеркнул он.



В ходе конгресса планируется обсудить вопрос этики в работе психотерапевтов. Доклад на эту тему готовят специалисты из Китая, сказал В.Макаров.



Предусматривается также дискуссия о семье в современном обществе. В частности, психотерапевты из КНР расскажут о методах сдерживания рождаемости, специалисты из Индии - о мерах повышения рождаемости, делегаты из Японии - о способах увеличения продолжительности жизни.



Кроме того, в ходе работы конгресса состоится выставка, а также мастер-классы.



"По результатам работы конгресса появится много начинаний и новых практик", - отметил В.Макаров.



В свою очередь, главный психотерапевт Свердловской области, главный врач областной клиники неврозов "Сосновый Бор" Михаил Перцель отметил, что "выбор места проведения конгресса не случаен и закономерен".



"У нас (в Свердловской области - ИФ) психотерапия занимает достойное место. Активно развивается психология и такая ее отрасль, как медицинская психология", - отметил он.



По словам М.Перцеля, заболевания, связанные со стрессом, занимают все больше места в жизни современного общества. Давление на человеческую психику в настоящее время самое сильное за всю историю мира.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.rambler.ru - Добавил student в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь