С этой инфекцией лекарство не справляется

Не смотря на глобальные достижения в области современной фармацевтической промышленности, до сих пор не изобретено лекарство, способное уничтожить или удалить из организма возбудителя папилломовирусной инфекции гениталий. Лечение пациентов заключается в местном удалении кондилом в сочетании с курсом процедур для укрепления иммунитета.



Сегодня используется несколько методов воздействия на остроконечные кондиломы. Какой способ выбрать – решает врач в каждом конкретном случае заболевания. Недорогим, но удобным и безопасным считается метод удаления кондилом жидким азотом – криотерапия. В этом случае небольшое количество жидкого азота наносится на кондилому, замораживает ее, а потом она отпадает. Оставшаяся ранка заживает через 1-2 недели, не причиняя больших проблем пациенту. Возможно лечение рецептурными средствами, которые содержат концентрированные кислоты. Уже через несколько дней после процедуры кондиломы отпадают. Этот метод считается также безопасным, но обходится он пациенту дороже, чем удаление азотом. При лечении кондилом широко применяется лазеротерапия. Под воздействием лазерных лучей ткань кондиломы испаряется. На ее месте остается лишь сухая корочка – струп. Полное восстановление происходит примерно через неделю после процедуры.



Подчеркнем, что все перечисленные методики избавляют больного от местных проявлений недуга, а не от вируса, который присутствует в крови. В любой момент он может вновь заявить о себе новыми кондиломами. Для того, чтобы уберечь себя от этого, необходимо обязательно пройти курс иммуноукрепляющей терапии, который назначит иммунолог.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://diamedcom.ru - Добавил med2ru в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь