Как выявить инфекции и чем лечить?

Чтобы выявить инфекции, передающиеся половым путем, используют несколько видов диагностики. Первичную картину создают по результатам жалоб пациента и гинекологического осмотра, а также кольпоскопии (взятие мазка). Кроме этого часто прибегают к бактериоскопическому и бактериологическому исследовании и ДНК-диагностике, или ПЦР-исследованию. Также среди методлов, используемых специалисами, значится прямой иммунофлуоресценции (ПИФ) и иммунологический анализ крови.



Для того, чтобы уничтожить очаг воспаления, а также предоствратить заранее начале все повторные вспышки, врач обычно назначает индивидуальное комплексное лечение: антибактериальную и иммуностимулирующую терапию, витаминотерапию, инстилляцию уретры, массаж предстательной железы (это касается мужчин). Чтобы обеспечить более эффективный результат применяют и физиотерапию. Этот метод помогает укрепить иммунитет, улучшить состояние тканей, способствует уничтожению болезнетворных микробов и лучшему проникновению в пораженный орган назначенных лекарств, а также сокращает сроки лечения.



Курс лечения антибиотиками, если его проводят при использовании современных противовирусных и антибактериальных препаратов, может составлять всего пять-семь дней. А кратность приема лекарств уменьшается с шести-восьми раз в день уменьшилась до одного-двух. Весь курс занимает от двух недель до полутора месяцев при обязательном условии лечения обоих партнеров. В противном случае заражение может повториться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.unimed-dnk.ru - Добавил med2ru в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь