«Равное право на жизнь» представляет «Школу пациентов» в Петрозаводске

Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь», основной деятельностью которого является совершенствование и поиск методов борьбы с раком в России, представляет мероприятие под названием «Школа пациентов», которое состоится 13 декабря в Петрозаводске. Тема встречи — «Методы ранней диагностики и лечения рака молочной железы».



Открытие «Школы пациентов» состоится в 17:00. А проходить мероприятие будет в конференц-зале Республиканского Онкологического диспансера, расположенного по адресу Лосиное шоссе, дом 5. В программе мероприятия запланировано выступление ряда специалистов. Химиотерапевт-онколог поговорит о современных методах диагностики рака молочной железы и лечения онкологии. В ходе беседы специалист постарается выявить насущные проблемы онкологических пациентов в регионе. Встретится с гостями «Школы пациентов» и психотерапевт. Он постарается дать советы пациентам и их родственникам, а также ответит на вопросы гостей мероприятия.



В рамках «Школы пациентов» выступят и сами больные. Они расскажут, что же представляет собой рак молочной железы : как распознать болезнь у себя, не побояться пойти на операцию и успешно пройти процесс социализации. Основной целью встречи станет попытка внедрения нового типа социальной активности, основной смысл которой — помощь себе и окружающим.



«Равное право на жизнь» — это некоммерческое партнерство, которое старается не просто помогать онкобольным, но и решать серьезные проблемы в этой отрасли медицины. Так, благодаря работе членов партнерства российские клиники регулярно получают новейшее оборудование, которое позволяет диагностировать рак даже на ранних стадиях. Также «Равное право на жизнь» позволяет держать врачей даже из небольших населенных пунктов в курсе тенденций: онкологи проходят дополнительное обучение, овладевая навыками работы на новом оборудовании.



Узнать подробную информацию о деятельности объединения вы можете на сайте партнерства ravnoepravo.ru. Пациенты же могут также дозвониться на горячую линию 8-800-200-2-200.



Источник: www.ravnoepravo.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ravnoepravo.ru - Добавил prhelp 4150 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь