Псковская обл.: паспорта здоровья получили около 60 тысяч бюджетников и работников области

За два года реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Псковской области паспорта здоровья получили около 60 тысяч бюджетников и работников, занятых во вредных условиях производства.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, паспорта здоровья составляются на всех, кто проходит профилактические осмотры (диспансеризацию). Если выявлено заболевание, то в паспорте здоровья указываются мероприятия, которые должны быть проведены после профосмотра.



Напомним, медобследование проводилось среди граждан в возрасте от 35 до 55 лет. По словам медиков, это самый трудоспособный возраст и именно в этой возрастной категории наиболее часто дают о себе знать болезни. Диспансеризация включает углубленные осмотры основных специалистов, последующее наблюдение и лечение.



Проведение широкомасштабной диспансеризации позволило выявить заболевания на ранней стадии, своевременно начать лечение и получить более эффективные результаты лечения. Результатом мероприятий по нацпроекту «Здоровье» стало снижение смертности на 13%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.pln-pskov.ru - Добавил med2ru в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь