Как подготовиться к пандемии птичьего гриппа в условиях дефицита времени

Борис Скачко

Врач, фитотерапевт, автор 20 книг и брошюр по фитотерапии, ЗОЖ



Для экстренной подготовки к уже более чем осязаемой и вероятной пандемии птичьего гриппа необходимо выполнить несколько несложных, но необходимых условий. слишком уж велика цена может быть за беспечность в этом вопросе.



Первое условие. Постепенно увеличивать количество употребляемой за сутки жидкости. На 100-200 мл каждые 2-3 дня, контролируя уровень отечности. Для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями – под контролем кардиолога. Увеличивать необходимо, т.к. это единственный путь удаления токсинов при гриппе. Но применяя принцип разумной достаточности.



Второе условие. Изменить свойства принимаемой жидкости. Для этого ее необходимо употреблять с минеральной композицией «энергия жизни». Что это даст?



- снизит вязкость крови и нагрузку на сердце по ее перекачиванию. И вероятность инфарктов, инсультов, сердечно-сосудистой недостаточности, которые убивают при гриппе.



- улучшит растворимость в жидкости продуктов обмена веществ и выведет ранее накопленные «шлаки». И в случае возникновения гриппа Ваш организм будет стартовать, имея запас для накопления либо выведения токсинов. А также активнее выводить, образующиеся при гриппе токсины.



- не раздражает желудок, и Вы сможете употреблять в необходимых количествах зеленые чаи, кислые компоты, которые вирус гриппа терпеть не может. И которые дают максимальный темп движения жидкости по организму – всасывание, циркуляция, удаление.



- обладает антиоксидантной активностью, благодаря чему самостоятельно обезвреживает часть токсинов вируса гриппа.



- может заменить аспирин, раздражение желудка которым может ограничить употребление жидкостей в случае заболевания.



Третье условие. Насыщение организма антиоксидантами. Это может быть и «энергия жизни», и витамины растительного происхождения – в основном А, Е, С, Р. Один из вариантов – употребление антиоксидантов антионк либо имунвит.



Четвертое условие. Постепенное повышение активности иммунной системы. С этой целью можно использовать адаптогены – спиртовые экстракты эхиноцеи, женьшеня, лимонника, радиолы, элеутерококка и т.п. Применяемая доза и схема приема должны быть подобраны индивидуально. Учитывая известное правило, что малые дозы усиливают, средние – тонизируют, большие – угнетают, а сверхбольшие – убивают. Одним доза в 30к только разогреет обмен веществ, а для других окажется большой.



Пятое условие. Рациональное употребление продуктов животного происхождения. Не употреблять животные белки зимой – способ замерзнуть. А употреблять нерационально – перегрузить почки продуктами распада белков и облегчить работу вирусам гриппа.



Шестое условие. Введение в кишечник сорбентов. Это уменьшит поток токсинов из кишечника и сбережет не только активность печени, но и уменьшит нагрузку на почки. Один из вариантов – прием фитосорбина форте либо фитосорба. Одновременно обеспечит полноценное переваривание белков животного происхождения.



Седьмое условие. Усиление дезинтоксикационной функции печени. Это обеспечит активацию наиболее мощного органа системы детоксикации организма. И повысит шансы на выздоровление при встрече с токсичными вирусами гриппа.



Чем большее количество условий, начиная с первых, Вы выполните – тем меньше шансов у вирусов гриппа справиться с Вашим организмом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.biolife.com.ua - Добавил microb в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь