Ученые: детей надо приучать к потреблению овощей и фруктов еще в зародыше





Исследователи из центра Monell в Филадельфии сделали довольно необычное открытие. Оказывается, находящийся в чреве матери ребенок, способен различать вкус еды. А в будущем, уже после своего рождения, они станут приверженцами тех продуктов, которые употребляла их мать во время беременности. Биологически, дети «запрограммированы» на соленую и сладкую еду. Горькая пища, такая как, например, зеленые овощи, их особо не интересует.



Поэтому ученые рекомендуют будущим мамам приучать своих детей к употреблению всех продуктов, чтобы избежать дальнейших проблем и чтобы их будущие чада с одинаковым успехом ели как сладкий шоколад, так и не очень вкусные, но очень полезные овощи.



Проведенное исследование установило, что дети, мамы которых во время беременности пили сок из моркови, после начала самостоятельного питания, ели этот овощ с большим удовольствие, чем те дети, матери которых не употребляли этот овощ вообще. Вероятность того, что дети начнут кушать овощи и фрукты, которые ели их беременные мамы, повышается в 2 раза.



Именно поэтому специалисты советуют при переходе на искусственное кормление начинать с овощей и фруктов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medvesti.com - Добавил Vicci 4077 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь