Ученые разрабатывают новый дыхательный тест для диагностики стресса





Для тех людей, которые считают, что они подвержены стрессу, теперь существует новый дыхательный тест, способный поставить точный диагноз.



Исследователи из Университета Лафборо и Имперского колледжа Лондона выявили шесть соединений, которые содержатся в дыхании человека. Эти вещества могли бы указать, испытывает человек стресс или нет, сообщают местные СМИ.



Неинвазивные тесты потенциально могут помочь пациентам, которые испытывают трудности раскрытия их реакции на стресс - такие, как болезни Альцгеймера, например.



Опубликованное в журнале исследований дыхания исследование включало моделирование стрессовой ситуации путем введения "хитрого" теста по математике. Исследователи обнаружили, что количество двух соединений(2-метил-пентадекан и индол), содержащихся в воздухе, выдыхаемом человеком, увеличилось после введения человека в стрессовую ситуацию, а количество четырех других соединений снизилось.



Так как стресс-тест был довольно пассивным, ведущий автор исследования Пол Томас сказал, что необходимы дальнейшие испытания, чтобы лучше понять, как стресс воздействует на организм.



"Из этого исследования ясно, что мы не можем сбрасывать со счетов стресс", - сказал Томас. "Это кажется разумным - проверить данную работу с участием большего количества людей во всем диапазоне возрастов в более нормальных условиях."



Если результаты исследования подтвердятся, это может иметь важное значение для медицины,и поможет избежать излишнего потребления ненужных лекарств против стресса людьми, подверженными каким-либо другим неприятностям.



Недавно были также разработаны дыхательные тесты для обнаружения таких заболеваний, как туберкулез, рак, болезни легких и бронхиальная астма.



Где наполнитель для кошачьего туалета купить по приемлемой цене? Посетите сайт компании BentoGroupMinerals www.kittyclean.ru, где представлен лучший наполнитель для кошачьего туалета. Компания осуществляет продажу и производство продукции на основе бентонитовых глин на самом высоком уровне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил Apriori в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь