Минздрав ничего не знает о рекламе лекарств на рецептах

Министерство здравоохранения и социального развития опровергло сообщения о своей причастности к планам по размещению рекламы лекарственных препаратов на рецептах, сообщает РИА Новости.



Как сообщается в пресс-релизе министерства, в брошюры «Кодекс здоровья и долголетия», направленные в субъекты федерации в рамках госконтракта по информационной поддержке нацпроекта «Здоровье», не содержали прямой или косвенной рекламы каких-либо лекарств. Министерство также не направляло фармкомпаниям писем с коммерческими предложениями о рекламе на страницах буклета.



Как отмечается в сообщении, министерство не имеет представления о том, с какими предложениями компания-подрядчик обращалась к производителям лекарств. Коммерческие инициативы компании ГЭОСТАР-медиа никак не связаны с исполнением госконтракта по информационной поддержке приоритетного нацпроекта «Здоровье», говорится в документе.



О попытках подрядчика Минздравсоцразвития компании ГЭОТАР-медиа предложить фармацевтическим компаниям внести их препараты в образцы рецептов, прилагающиеся к буклету «Кодекс здоровья и долголетия» за 2007-й год, сообщила в пятницу газета «Коммерсант». Стоимость такой услуги, по данным газеты, составляла 300 тысяч рублей. В ГЭОТАР-медиа журналистам подтвердили, что компания действительно обращалась с такими предложениями к ряду фармфирм.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.interferon.su - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь