Лечение гарднереллеза

В некоторых случаях возбудители гарденереллеза (выявленные лабораторными методами бактерии Gardnerella vaginalis) вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании. Диагностику гарднереллеза проводят путем взятия мазка из уретры мужчин. Решение о необходимости лечения гарднереллеза у мужчин принимается исключительно врачом после обнаружения лабораторными методами гарднерелл в мочеиспускательном канале. В таких случаях создается скрытая опасность, так как он может являться переносчиком, распространителем заболевания, хотя явные симптомы гарднереллеза могут и отсутствовать.



Методы лечения гарднереллеза.



При лечении гарднереллеза применяются антибактериальные препараты, подбираемые с учетом результата бактериологического посева выделений на питательные среды и определения чувствительности возбудителя к препаратам, а также возможности сочетанной инфекции. Средняя продолжительность лечения гарднереллеза составляет 1-3 недели. На этот период необходимо отказаться от половых связей и соблюдать элементарную диету, исключающую острую, жареную, копченую, пряную пищу и алкоголь. В нашей клинике лечение гарднереллеза предполагает комплексный, индивидуальный и тактичный подход.



После проведенной терапии несколько раз проводятся контрольные исследования урогенитальной микрофлоры для исключения рецидивов заболевания. Обязательным является проведение лечения гарднереллеза всех половых партнеров, иначе оно не будет эффективным. Диагностика заболеваний не займет у Вас много времени, все исследования проводятся на протяжении одного дня, что очень важно большинству современных пациентов.

Профилактика.



Профилактика гарднереллеза заключается в соблюдении элементарных правил гигиены половой жизни. Важно иметь постоянную партнершу, которой вы доверяете. Откажитесь от случайных половых связей или всегда используйте презерватив. Только помните, что презерватив является эффективным, но не 100% средством профилактики венерических заболеваний. При малейших подозрениях на инфицирование обратитесь к урологу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.healthyman.ru - Добавил slava в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь