Лечение герпеса

Возникновение симптомов герпетической инфекции на слизистых оболочках половых органов нельзя назвать исключительно дерматологической или венерологической проблемой. Генитальный герпес возникает на фоне ослабленного иммунитета и противовирусной защиты организма. Герпес необходимо лечить, так как хроническое течение инфекции может привести к дальнейшим иммунным расстройствам, проявляемым более частыми и длительными рецидивами герпеса.



Возбудитель инфекции способен проникать и заражать другие органы мочеполовой системы и у мужчин, и у женщин, лежащие за пределами видимых слизистых оболочек половых органов.

Методы лечения герпеса



Самостоятельное лечение герпеса при очередном рецидиве инфекции нежелательно, хотя возможно с помощью тех или иных противовирусных (противогерпетических) препаратов, наиболее распространенным из которых можно назвать ацикловир (зовиракс) и более современные препараты из данной группы. Более эффективно в этом случае обращение к врачу нашего медицинского центра, индивидуально подбирающему дозировку и схему применения конкретного препарата с учетом формы инфекции и состояния организма.



Существуют также различные мази, кремы и другие местные формы (от оксолиновой мази до кремов, содержащих ацикловир и пр.), используемые для симптоматического лечения герпеса, устранения внешних признаков заболевания. Их прием способствует сокращению времени обострения, снижает интенсивность боли, жжения и дизурических явлений, отчасти, стабилизирует общее состояние.



В связи с этим для эффективного лечения герпеса, особенно сопровождающегося частыми обострениями, требуется дополнительное обследование, а иногда и консультация иммунолога (нередко – инфекциониста и вирусолога). В нашей клинике собраны лучшие специалисты, слаженная работа которых позволяет своевременно выявлять заболевания, передающиеся половым путем и эффективно их лечить. Когда речь идет о герпевирусной инфекции в любых ее проявлениях, не стоит уповать на волю случая, обратитесь к врачу. Этот визит не займет много времени, но позволит получить уверенность в отсутствии заболевания или своевременно его пролечить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.healthyman.ru - Добавил med2ru в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь