В отсутствии отдыха слабеет память





Ослабление памяти является серьёзной проблемой нашего века — эпохи информационных технологий. Ранние жалобы на забывчивость подвигли ученых на проведение исследований среди людей возрастом от 18 до 99 лет. Всего было опрошено более 18 тысяч испытуемых, каждый из которых в той или иной мере сталкивался с означенной проблемой.



Как выяснилось, особую группу риска составляют люди возрастом до 40 лет, которые, как правило, пытались справиться со своими проблемами посредством витаминов и ноотропов или нейрометаболических стимуляторов.



Наибольшее количество жалоб было выявлено среди граждан занятых в сфере информационных технологий и телекоммуникаций; стрессы, большое количество одновременно решаемых задач, музыка в наушниках — все это не позволяет современному человеку сконцентрироваться и, как следствие, снижает работоспособность мозга.



Для нормальной концентрации, подчеркивают ученые, требуется не регулярный приём психотропных препаратов и биодобавок, а хороший отдых и покой, которые помогут справиться с забывчивостью и ослаблением работы памяти.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

В отсутствии отдыха слабеет память - Добавил Vicci в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь