FDA одобрило тест-систему BD GeneOhm test для идентификации золотистых стафилококков

Компания Becton Dickinson сообщила о том, что Управление США по продуктам питания и лекарственными средствам (FDA) одобрило тест-систему «BD GeneOhm test» для быстрой идентификации двух возбудителей инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи: Staphylococcus aureus и метициллинорезистентного Staphylococcus aureus (MRSA).



Американская компания Becton Dickinson, основанная в 1897 г., является производителем диагностических тестов, лабораторного оборудования и других изделий медицинского назначения. Новые тест-системы «BD GeneOhm test» предоставляют результат в течение 2 часов непосредственно из положительной культуры крови и различают вышеуказанных двух возбудителей. Использование предыдущих тест-систем требовало для получения окончательного результата до двух дней.



По мнению директора одного из подразделений FDA — Центра по контролю над оборудованием и радиационной безопасностью — Даниэля Шульца (Daniel G. Schultz), внедрение данных тест-систем является положительным моментом для здравоохранения, так как более быстрая идентификация возбудителя позволит более точно и своевременно поставить диагноз и раньше назначить эффективное лечение, что приведет к уменьшению экономических затрат.



Согласно отчету FDA, тест-система была одобрена на основании результатов клинического исследования, проведенного в 5 центрах. В ходе исследования было успешно идентифицировано 100% MRSA-положительных клинических образцов, и более 98% образцов с Staphylococcus aureus.



Becton Wins FDA OK for 2-Hour Staph Blood Test

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://antibiotic.ru - Добавил slava в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь