Хакеров заинтересовало медицинское оборудование





Власти США предупреждают производителей медицинского оборудования и больничный персонал о необходимости усиления защиты от возможных кибератак. Имплантируемые устройства, такие как кардиостимуляторы и дефибрилляторы, которые могут быть подключены к сети, являются уязвимыми к хакерским атакам.



Правительство решило уведомить производителей медицинского оборудования, технический персонал больниц и инженеров по биомедицине, так как недавно ФСБ стало известно о подобных случаях. Работа устройств или системы может быть нарушена путем внедрения вредоносных программ или путем несанкционированного доступа к их параметрам. Ситуация может показаться похожей на сюжет из научно-фантастического фильма, однако это реальная угроза с которой надо бороться.



Прекалибровка кардиостимулятора или дефибриллятора может сильно повлиять на их работу. «Ограничение несанкционированного доступа к устройству», - первое, что следует сделать, по мнению сотрудников ФСБ. Особенно угрозам подвержены устройства, которые необходимы для поддержания жизни и могут быть напрямую подключены к внутренней больничной сети.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил Apriori в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь