В мире развивается новая венерическая болезнь

В Британии зарегистрировано 24 случая заболевания венерической лимфогранулемой (LGV). Все пациенты были гомосексуалистами, но медики утверждают, что LGV могут заразиться и женщины. Признаками заболевания являются раздражение половых органов, увеличение лимфатических узлов в области паха, и сопровождающийся болью, стул с кровью.



Если врачам не удастся вовремя поставить диагноз, пациент может в скором времени лечь под нож хирурга. А вообще LGV можно вылечить в течение трёх недель, принимая антибиотики. Но так как для европейцев это болезнь редкая, её часто принимают за раздражение кишечника.



За последние месяцы больных LGV обнаружили в Париже, Роттердаме, Антверпене, Стокгольме, Гамбурге и даже в Нью-Йорке. Эта болезнь возникает из-за попадания в организм человека бактерий, похожих на те, которые вызывают другое заболевание, тоже передающееся половым путём — хламидиоз.



Как сообщил Нил Макдональд, специалист из Агентства защиты здоровья Англии, в большинстве районов Африки, Азии, Южной Америки эпидемии LGV — нередкое явление, но в Западной Европе это заболевание доселе не встречалось. Зачастую заболевания LGV сопровождались обнаруженным у пациентов СПИДом.



Нил Макдональд и его коллеги из Агентства защиты здоровья Англии считают, что основной группой риска заражения LGV, являются люди, не применяющие во время секса презервативы, и ведущие беспорядочную половую жизнь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.zivox.ru - Добавил Ivan в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь