Пшеницу в диете лучше заменить другими злаками





Пшеница — один из самых распространённых видов злаков на земле. Благодаря своим полезным, как кажется на первый взгляд, свойствам, она не только входит в состав многих продуктов, но и является основой ряда предлагаемых диет.



Однако, по заявлениям ученого и исследователя Уильяма Дэвиса, не всё так радужно, как могло бы показаться сначала. Проводя исследования в области болезней кожи, ему удалось выявить рад негативных последствий, которые могут возникнуть в процессе употребления в пищу этой злаковой культуры.



Углеводы, непременно входящие в состав пшеницы, преобразуясь в сахара, не только приводят впоследствии к закупорке сальных желёз, а значит и к образованию угревой сыпи, но и повышают уровень глюкозы в крови.



Пшеница, в большей мере содержащая амилоктин — особый вид углеводов, повышающий уровень сахара в крови, гораздо в большей степени, нежели обычный сахарный песок, в итоге может способствовать развитию диабета. К тому же употребление в пищу пшеничных продуктов ведёт к возникновению серьёзных болезней суставов.



По словам исследователя, сделанные выводы не могут не натолкнуть на мысль о замене этого вида схожими по характеристикам злаковыми культурами, несущими меньший вред для здоровья человека.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://mednovelty.ru - Добавил Vicci в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь