Грудное вскармливание для взрослых - новый тренд, набирающий популярность





Китайские миллионеры готовы платить тысячи долларов в месяц за грудное молоко. Некоторые пьют уже сцеженное молоко, а некоторые непосредственно устраивают сессии грудного вскармливания.



Кормилицу могут предложить новорожденному, больному или любому человеку, готовому заплатить около 130000 рублей за месяц. Подобную услугу предлагает, в частности, компания Xinxinyu. Грудное молоко насыщено антителами, живыми клетками, энзимами, гормонами и жирными кислотами. Это полноценный суперпродукт.



Критики подчеркивают: коммерциализация грудного вскармливания разрушает ценность связи матери и ребенка. Женщина становится в буквальном смысле слова товаром народного потребления, считает комментатор Сао Бао Ин. Как показал опрос: 9 из 10 не согласны с практикой вскармливания за деньги.



Надо сказать, первый сайт, продававший молоко, появился в 2010 году. И с каждым годом число его клиентов лишь увеличивается. Есть и частники, которые реализуют молоко напрямую через Интернет. А в 2011 году в Лондоне начали продавать мороженое Baby Gaga из грудного молока.



В США молоко по рецепту выписывают пациентам с раком, проблемами ЖКТ, иммунными расстройствами. В свою очередь, в Калифорнии сейчас испытывают новый крем от высыпаний на коже, сделанный из грудного молока.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил subbota в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь