Сушилки для рук – угроза здоровью общества!





Ученые обнаружили, что новое поколение супермощных сушилок для рук негативно сказывается на здоровье людей.



Этими «реактивными» приспособлениями оборудовано большинство общественных туалетов в ресторанах и кафе, однако производимый ими шум может стать настоящей проблемой для некоторых людей.



Дебаты насчет того, что лучше – бумажные полотенца или сушилки – не прекращаются и по сей день. В основном это обусловлено вопросами гигиены и экономической выгоды для заведений.



Но в последнее время сушилки с холодным обдувом вытесняют своих «горячих» конкурентов. В отличие от сушилок с горячим потоком воздуха, их «холодные» собратья справляются с влагой на руках с помощью мощного потока воздуха всего за несколько секунд, что делает их более популярными.



Несмотря на все плюсы такого выбора, шум, производимый этими аппаратами, сравним со звуком дрели, а иногда складывается впечатление, что за дверью туалета ведутся полноценные ремонтные работы. Такая сила звука может навредить людям с некоторыми заболеваниями. Специалисты утверждают, что страдающим деменцией такой шум доставляет сильный дискомфорт. Люди со слуховым аппаратом и вовсе вынуждены выключать его перед посещением уборной. Такие «реактивные» приспособления вредят и тем, у кого проблемы со зрением. А маленькие дети просто пугаются, когда такой агрегат начинает издавать рычащие звуки. Эффект рева сушилок усиливает и небольшое пространство туалетов, стенки которого отражают звук и делают его объемнее.



Эксперты призывают производителей подобной техники поработать над своими изделиями и постараться найти способ снизить уровень шума, издаваемый сушилками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://zdravoe.com - Добавил milena в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь