Виды отбеливания зубов





Что можно подумать о человеке, у которого зубы не то чтобы не сверкают белизной, а прямо скажем желтые и некрасивые?



Правильно, что он плохо за ними ухаживает. Ну или, что он много пьет кофе или курит. Какие бы не были причины появления желтизны зубов, кто бы из их обладателей не хотел бы похвастаться белоснежной улыбкой?



Как бы там ни было, даже те, кто тщательно следит за состоянием своих зубов и может похвастать их белизной, доставшейся от природы, со временем могут также эту белизну утратить. Поэтому всеми доступными способами люди стараются свои зубки сделать как можно белее. Но в чем же на самом деле причина пожелтения? Ответ кроется прежде всего в том, что мы употребляем в пищу каждый день: это чай и кофе, продукты, содержащие разные красители. Такие же красители содержатся во многих лекарствах и табаке. Из-за их воздействия постепенно начинает изменяться природный цвет зубной эмали. К тому же, в зависимости от природы красителя он может скапливаться или только на поверхности, и тогда зуб приобретает внешнюю окраску, а может проникать в ткань зуба, окрашивая ее изнутри. С такими красителями сложнее бороться. Если ребенок в детстве часто принимал лекарства, например, некоторые антибиотики, то это тоже могло повлиять на цвет зуба.



Для того, чтобы произвести отбеливание зубов, следует обратиться к стоматологу. Врач определит, какой тип окрашивания у ваших зубов и в зависимости от этого назначит или профессиональную чистку, или более сложные методики отбеливания. Современная стоматология может предложить два вида этой процедуры – домашняя и кабинетное отбеливание. Положительный эффект отбеливания состоит в том, что в некоторых случаях отпадает необходимость применения протезирования.



Если рассматривать методику домашнего отбеливания, то она состоит в применении специальных гелей, содержащих перекись водорода. Как доказали многочисленные исследования, этот компонент является самым действенным и самым безопасным для ротовой полости. Принцип использования такого геля довольно прост. В специальную капу, которую изготавливают для каждого индивидуально, помещают гель, затем капу надевают на зубы, в основном на ночь. Длительность процедуры зависит от желтизны зубов и от типа их окрашивания. Другой способ домашнего отбеливания - отбеливающие полоски для зубов. Они приклеиваются на зубы согласно инструкции по применению.



Что касается кабинетного отбеливания, то есть несколько видов – лазерное, отбеливание по технологии Zoom и некоторые другие. Все они могут назначаться и выполняться только врачом-стоматологом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

://www.neboley.com.ua/ru/world/2013/10/07/94631 - Добавил beni в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь