Бумажные рецепты, больничные и медкарты уйдут в прошлое





Электронные технологии в рамках здравоохранения - одно из приоритетных направлений. В рамках стратегии в следующем году россияне смогут воспользоваться личным кабинетом пациента, электронными больничными и рецептами, передает "РБК" со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Сергея Краевого.



В данный момент специалисты как раз работают над созданием электронных сервисов. Когда их внедрят по всей стране и успешно протестируют, люди, живущие в любом городе, смогут приходить в аптеку, не думая о рецепте. Фармацевт будет иметь доступ к базе назначений. Аналогичным образом заработает система электронных больничных. Работодателю просто вышлют из поликлиники электронный больничный лист.



Если у человека имеются хронические заболевания и ему постоянно требуется приобретать лекарства, электронные рецепты значительно облегчат ему жизнь, заявляет замдиректора департамента информационных технологий и связи Минздрава Роман Сафронов. Кстати, в данный момент проводится конкурс на покупку приложения-сканера штрих-кодов для мобильных устройств.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил greep в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь